$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бой Усик – Мчуну. Где и когда смотреть

Бой Усик – Мчуну. Где и когда смотреть Усик будет защищать пояс чемпиона мира по версии WBO
Фото: USYK/ Александр Усик / "ВКонтакте"

Украинский боксер Александр Усик в ночь на 18 декабря проведет первый в своей профессиональной карьере бой в США. Его соперником станет южноафриканец Табисо Мчуну.

В ночь на 18 декабря украинский боксер, чемпион мира в весовой категории до 91 кг по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Александр Усик проведет первый в своей профессиональной карьере бой в США.

Его соперником станет южноафриканец Табисо Мчуну, который в 19 боях на профиринге одержал 17 побед, 11 из которых досрочно. Усик будет защищать свой пояс чемпиона мира.

Трансляция поединка начнется в 5.00 по киевскому времени на телеканале "Интер". Издание "ГОРДОН" проведет текстовую онлайн-трансляцию.

Бой Усика и Мчуну состоится в рамках вечера бокса, главным событием которого станет последний в карьере поединок знаменитого американского боксера, 51-летнего Бернарда Хопкинса.

Усик – олимпийский чемпион 2012 года. Он возглавляет рейтинг самых перспективных боксеров мира по версии телеканала BoxNation. Авторитетное британское издание The Guardian назвало Усика следующей "культовой звездой" мирового бокса. Украинец выиграл все 10 своих поединков на профессиональном ринге. 

Усик стал чемпионом мира по версии WBO в ночь на 19 сентября. В польском Гданьске он победил поляка Кшиштофа Гловацки.