$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Усик в церковном наряде поздравил подписчиков с Пасхой

Усик в церковном наряде поздравил подписчиков с Пасхой Усик нарядился клириком
Скриншот: Usyk Aleksandr / Instagram
Украинский боксер Александр Усик поделился снимком, на котором он стоит рядом со священником, также одетый в церковное облачение. Фотографию он опубликовал в Instagram 3 мая.

"Христос воскрес, всех со светлым праздником Пасхи, мира, добра, любви", – написал боксер, одетый в наряд, похожий на иподиаконское богослужебное облачение.

View this post on Instagram

A post shared by Usyk Aleksandr (@usykaa)

Контекст

С Рождеством Усик также поздравлял подписчиков в одежде, похожей на облачение православного священника, – белом стихаре с золотыми крестами.

Усику 33 года, он уроженец Симферополя. Был чемпионом мира в первом тяжелом весе по версиям WBA, WBC, IBF и WBO. В 2019 году объявил о переходе в более тяжелую весовую категорию.

Усик называет себя религиозным человеком. Он является прихожанином Украинской православной церкви Московского патриархата. В 2018 году предстоятель этой церкви митрополит Онуфрий вручил ему орден преподобного Ильи Муромца I степени. Спортсмен заявлял о намерении "встать на сторону монахов", если "радикально настроенные люди" пойдут захватывать одну из украинских Лавр.