$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Казахстане на тренировке хоккейного клуба "Барыс" зарезали барана и кровью окропили ворота

В Казахстане на тренировке хоккейного клуба "Барыс" зарезали барана и кровью окропили ворота В хоккейном клубе "Барыс" совершили жертвоприношение
Фото: hcbarys.kz

Иностранным легионерам стало плохо во время приношения барана в жертву, пишет "Спорт Экспресс".

На одной из тренировок казахстанского хоккейного клуба "Барыс" принесли в жертву барана. Об этом сообщает "Спорт Экспресс".

"Совсем недавно до начала тренировки перед командой стали резать барана, а кровью окропили ворота. Иностранным легионерам стало плохо, местные ребята держались бодрячком, но не все", – пишет обозреватель издания.

По его словам, сейчас "Барыс" переживает не лучшие времена.

"Перед первым этапом Евротура клуб из Казахстана занимал первое место в конференции, а ко второму этапу вылетел из восьмерки и сейчас рискует не попасть в плей-офф", – отмечает "Спорт Экспресс".

Пресс-секретарь "Барыса" Евгений Акманов в интервью "Шайба.kz" возразил, что во время жертвоприношения никто в обморок не падал, легионеры отнеслись к традиции "с пониманием и уважением".

"Учитывая, что "Барыс" является многонациональной командой, было принято решение пригласить не только имама, но и батюшку. Он прочитал молитву и окропил святой водой ребят", – рассказал он.

Также Акманов добавил, что священник окропил святой водой клюшки, игровые свитера, раздевалку и даже ловушку вратаря.

Пресс-секретарь "Барыса" подчеркнул, что к подобным ритуалам прибегают и в России, где перед матчем футбольного клуба "Амкар" из Перми зарезали барана, после чего команда прервала серию поражений.