$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Лилле задержали четверых российских болельщиков

В Лилле задержали четверых российских болельщиков Еще четверо российских болельщиков задержаны
Фото: ЕРА

Среди задержанных – трое мужчин и одна женщина, двое из них участвовали в драке в Лилле, сообщил пресс-атташе посольства РФ в Париже Сергей Паринов.

В городе Лилле (Франция) полиция задержала четверых российских болельщиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе посольства России в Париже Сергея Паринова.

Дипломат заявил, что сведений о том, что фаны задержаны за хулиганство, у него нет.

По его данным, двое россиян были задержаны после драки, одну женщину задержали, поскольку в багажнике авто ее друга нашли биту, еще одного россиянина забрали полицейские, когда он стоял у разбитой витрины в нетрезвом состоянии.

Сегодня в Лилле состоится матч между сборными России и Словакии в рамках группового турнира Евро 2016. Вчера по дороге в город был задержан автобус с российским туристами, в нем находились 43 человека. Позже всех их арестовали в связи со смертью мозга английского болельщика, ставшего жертвой нападения фанатов из РФ.

11 июня в Марселе, где проходил матч между Англией и Россией, произошли ожесточенные столкновения. Перед игрой фаны дрались на улицах города, а по окончании матча группа российских хулиганов напала на английский сектор на стадионе "Велодром".

14 июня УЕФА обнародовала решение по инциденту на стадионе "Велодром": сборная России условно дисквалифицирована до конца турнира. В случае, если беспорядки повторятся, Россию снимут с Евро 2016.