$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В США за хранение марихуаны арестовали действующего чемпиона мира по боксу Уайлдера

В США за хранение марихуаны арестовали действующего чемпиона мира по боксу Уайлдера Для боксера это уже второй арест
Фото: Deontay Wilder / Facebook

Полицейские в городе Таскалуса (штат Алабама) остановили Cadillac Escalade чемпиона мира по боксу по версии WBC Деонтея Уайлдера за нарушение правил тонировки, но в ходе проверки документов почувствовали запах марихуаны.

Чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелой весовой категории по версии WBC, американского боксера Деонтея Уайлдера арестовала полиция в городе Таскалуса (штат Алабама). В его автомобиле обнаружили марихуану, сообщает Boxingscene.

Офицер полиции остановил управляемый Уайлдером Cadillac Escalade за нарушение правил тонировки. В ходе проверки документов он почувствовал запах марихуаны, исходящий из машины боксера.

После ареста Уайлдера выпустили под залог в $1 тыс. Также ему вручили повестку в суд. Адвокат спортсмена утверждает, что марихуана не принадлежала его клиенту. Согласно его заявлению, машиной Уайлдера пользовался неизвестный в то время, когда боксер был в отъезде.

Для американца это уже второй арест. В мае 2013 года его задержали после конфликта с женщиной, обвинившей его в применении физической силы. Тогда, по словам адвоката, боксеру показалось, что он подвергся ограблению. В результате пострадавшая приняла извинения Уайлдера, и инцидент был исчерпан.

Американец стал чемпионом мира по версии WBC в январе 2015 года, победив канадца Бермейна Стиверна единогласным решением судей. С тех пор он пять раз успешно защищал свой титул – в поединках с американцем Эриком Молиной, французом Жоаном Дюапа, поляком Артуром Шпилькой, а также еще двумя представителями США Крисом Арреола и Джеральдом Вашингтоном.

На профессиональном ринге Уайлдер выиграл все 38 боев (из них 37 – нокаутами).