$40.70 €44.07
weather +30 Киев
languages

В третий круг Wimbledon пробились три украинские теннисистки

В третий круг Wimbledon пробились три украинские теннисистки В основной сетке турнира в Лондоне стартовали восемь украинок

Три украинские теннисистки из пяти, которые играли в Лондоне во втором круге одиночного разряда теннисного турнира из серии Большого шлема Wimbledon, пробились в третий круг. Об этом стало известно после поединков 4 июля, о которых сообщает сайт WTA.

Дарья Снигур (130-я ракетка мира) не устояла против 14-й ракетки мира Елены Остапенко из Латвии – 3:6, 0:6.

Также выступления на Wimbledon прекратила Юлия Стародубцева (153-я в мировом рейтинге), она со счетом 6:4, 3:6, 2:6 уступила Лулу Сан из Новой Зеландии (123-я в мировом рейтинге). Обе теннисистки пробились в основную сетку турнира через квалификацию.

Первая ракетка Украины и 19-я в мире Марта Костюк выиграла поединок против Дарьи Сэвилл из Австралии (82-я в рейтинге WTA) со счетом 4:6, 7:6, 6:4.

В третьем круге украинка сыграет против Мэдисон Киз из США (13-я ракетка мира). "Большой теннис Украины" пишет, что в 2023 году Костюк и Киз играли в том же третьем круге Wimbledon, и американка тот поединок выиграла.

Даяна Ястремская (27-я ракетка мира) также победила, проиграв первый сет. Ее соперницей была бывшая россиянка Варвара Грачева, которая сейчас представляет Францию и занимает в мировом рейтинге 70-е место. Поединок завершился с результатом 3:6, 6:4, 7:6. Украинка теперь будет играть против Донны Векич из Хорватии, она 37-я в мировом рейтинге.

Элина Свитолина (21-я ракетка мира) победила Юле Нимайер из Германии (90-я в мировом рейтинге) со счетом 6:3, 6:4 и сразится в третьем круге с Онс Жабер из Туниса (10-я ракетка мира).

"Большой теннис Украина" отмечает, что Жабер играла в финалах двух предыдущих турниров Wimbledon.

Всего в основной сетке одиночного разряда женского теннисного турнира в Лондоне стартовали восемь украинок. В первом круге проиграли Леся Цуренко, Катерина Байндль и Ангелина Калинина.

Wimbledon проходит в Лондоне с 1-го по 14 июля на травяных кортах. Призовой фонд женского турнира составляет £25 млн.