$41.01 €44.72
weather +26 Киев
languages

Вторым финалистом Евро 2024 стала сборная Англии

Вторым финалистом Евро 2024 стала сборная Англии Англичане (в белом) вырвали победу, пропустив первыми

10 июля в немецком Дортмунде в полуфинале чемпионата Европы по футболу сборная Англии победила сборную Нидерландов. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Первый мяч был забит уже на седьмой минуте ударом метров с 20, его нанес выступающий за немецкий клуб "Лейпциг" немец Хави Симонс.

Отыгрались англичане всего через 11 минут. Пенальти, назначенное за фол в штрафной площадке, реализовал Гарри Кейн, играющий в немецкой "Баварии".

Статистика УЕФА свидетельствует о значительном преимуществе сборной Англии. Скажем, на 80-й минуте владение мячом у англичан составляло 58% (против 42% у нидерландцев), а количество атак составляло 36 (при 17-ти у соперника).

При этом обе команды демонстрировали высочайшую точность передач – "90% плюс".

Казалось, сборным придется играть дополнительное время, но в компенсированное время второго тайма англичане все-таки вырвали победу, точный удар нанес Олли Воткинс из английского клуба "Астон Вилла".

Итоговый результат – 2:1.

В финале английские футболисты сыграют со сборной Испании, которая пробилась туда днем ранее, обыграв французов.

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии.

В Евро 2024 участвовала и сборная Украины17 июня украинцы проиграли Румынии 0:3, 21 июня выиграли у Словакии 2:1, а 26 июня сыграли вничью с Бельгией 0:0 и покинули турнир.