$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Выступающая за Германию украинская фигуристка, олимпийская чемпионка Савченко заявила, что приостанавливает карьеру

Выступающая за Германию украинская фигуристка, олимпийская чемпионка Савченко заявила, что приостанавливает карьеру Савченко и Массо доминировали в парном катании в минувшем сезоне
Фото: ЕРА

Фигуристы из ФРГ Алена Савченко и Бруно Массо, выигравшие Олимпийские игры и чемпионат мира 2018 года, заявили, что не будут кататься в следующем сезоне.

Олимпийские чемпионы в парном катании Алена Савченко и Бруно Массо объявили на пресс-конференции в Мюнхене 17 мая о приостановке карьеры и возможном ее завершении. Об этом сообщает dpa.

"Мы решили взять перерыв, не участвовать в соревнованиях как минимум в следующем сезоне. Затем посмотрим. Может, мы вернемся, а может, и нет", – сказала Савченко.

15 февраля Савченко и Массо завоевали золото на Олимпиаде в Пхенчхане, а 22 марта выиграли первенство мира в Милане.

Савченко 34 года, она – уроженка Обухова Киевской области. До 2003 года выступала за сборную Украины, участвовала в Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити в паре со Станиславом Морозовым. Затем переехала в ФРГ и приняла гражданство этой страны. На Играх 2010 и 2014 годов становилась бронзовым призером в паре с Робином Шолковы.

С 2015 года катается с Массо, французом по происхождению.