$39.58 €42.26
weather +9 Киев

Ястремская обыграла третью ракетку мира и вышла в четвертьфинал турнира в Дубае. Свитолина потерпела поражение

На турнире в Дубае Ястремская победила Крейчикову во время тай-брейка

Украинская теннисистка Даяна Ястремская во втором круге турнира в Дубае вышла в четвертьфинал, победив третью ракетку мира Барбору Крейчикову (Чехия), сообщает 16 февраля пресс-служба Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ястремская выиграла у третьей ракетки мира Барборы Крейчиковой (6:3, 7:6). Во втором сете Ястремская могла выиграть с таким же счетом, как и в первом, и закрыть матч, но Крейчикова сделала брейк, после чего взяла еще две подачи и обогнала украинку со счетом 6:5. Ястремской удалось сравнять счет и перевести игру на тай-брейк, где спортсменка из Украины "дожала" свою соперницу, сообщает НВ.

Сейчас Ястремская находится на 131-м месте в рейтинге WTA.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№15 в рейтинге WTA) уступила представительнице Швейцарии Жиль Тайкманн (№35 в рейтинге WTA) во втором круге турнира (6:7, 2:6), сообщает Tribuna.com.

Встреча длилась один час 41 минуту. Украинка три раза подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и не реализовала ни одного из пяти брейк-пойнтов.

15 февраля покинула турнир на старте соревнований украинская теннисистка Марта Костюк (№49 в рейтинге WTA). В 1/16 финала украинка не справилась со второй ракеткой мира Ариной Соболенко, сообщала пресс-служба WTA.

Теннисный чемпионат Дубая — профессиональный теннисный турнир, проводимый в Дубае (ОАЭ) на кортах Aviation Club Tennis Centre. В 2022 году он проходит с 14-го по 20 февраля.

Ранее Свитолина выигрывала турнир в Дубае дважды – в 2017-м и 2018 годах, сообщает Isport.