$39.72 €42.81

Свитолина и Костюк завершили выступления на Australian Open в одиночном разряде

Свитолина и Костюк завершили выступления на Australian Open в одиночном разряде Костюк (на фото) уступила Бадосе в трех партиях, Свитолина "взяла" только два гейма в матче против Азаренко
Украинские теннисистки Элина Свитолина (№17 Женской теннисной ассоциации, WTA) и Марта Костюк (№66 WTA) завершили выступления на Открытом чемпионате Австралии в одиночном разряде.

В ночь на 21 января в поединке третьего раунда турнира Свитолина в двух сетах без шансов проиграла Виктории Азаренко (№25 WTA) из Беларуси, сообщается на сайте соревнований.

Украинка записала в свой актив только два гейма, итог поединка – 0:6, 2:6 в пользу Азаренко. Это пятое поражение Свитолиной в пяти поединках против белорусской теннисистки на турнирах под эгидой WTA.

Костюк в матче третьего круга Australian Open уступила Пауле Бадосе (№6 WTA) из Испании, отмечается на сайте турнира.

Украинка проиграла первую партию 2:6, но смогла выровнять игру во второй, победив 7:5. В решающем третьем сете Бадоса была сильнее, с пятого матч-пойнта в десятом гейме довела поединок до победы, 6:4.

Турнир серии Grand Slam Australian Open проходит с 17-го по 30 января в Мельбурне на хардовом покрытии, общий призовой фонд соревнований составляет около $54 млн.

Свитолина в первом круге Открытого чемпионата Австралии в двух сетах одолела Фиону Ферро из Франции (№101 WTA), а Костюк, также в двух партиях, – Диан Парри из Франции (№114 WTA).

Во втором круге Australian Open Свитолина победила в трех сетах Армони Тан (№107 WTA) из Франции, а Костюк – Сару Соррибес Тормо (№35 WTA) из Испании (в двух партиях).