$38.97 €42.44
weather +5 Киев

Женская сборная Украины по хоккею выиграла квалификационный турнир чемпионата мира Сборная Украины играет в ЮАР

В борьбе за единственную путевку на женский чемпионат мира в дивизионе ІІВ украинская сборная обыграла главного конкурента – бельгиек – со счетом 4:1.

16 январе в столице ЮАР Кейптауне женская сборная Украины по хоккею выиграла третий подряд матч квалификационного турнира чемпионата мира в дивизионе ІІВ и досрочно завоевала первое место. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Соперником украинских хоккеисток были главные конкурентки за единственную путевку на чемпионат мира – бельгийки, которые до этого не теряли очков.

Очное противостояние лидеров квалификационного турнира завершилось со счетом 4:1 в пользу сборной Украины. Это позволило ей набрать девять очков в трех матчах и оказаться недосягаемой для соперниц за тур до финиша.

17 января украинки сыграют последний матч против сборной Гонконга, занимающей последнее место в турнирной таблице.

В ходе соревнований сборная Украины обыграла ЮАР (3:1) и Болгарию (5:1).

Чемпионат мира по хоккею среди женщин в дивизионе ІІВ, в котором сыграют украинки, состоится в апреле.