$39.60 €42.44

Женская сборная Украины по спортивной борьбе впервые в истории выиграла Кубок мира

Женская сборная Украины по спортивной борьбе впервые в истории выиграла Кубок мира Украинская сборная состояла из 10 спортсменок
12 декабря женская сборная Украины по борьбе впервые в своей истории стала победителем Кубка мира, который проходил в американском Коралвилле (штат Айова). Об этом сообщает Ассоциация спортивной борьбы Украины.

Украинская сборная состояла из 10 спортсменок, выступающих в разных весовых категориях.

В финале Кубка мира, куда украинки пробились после побед над Монголией (7:3) и Японией (5:5, победа Украины по очкам), их соперницами оказались китайские спортсменки.

Итог решающей встречи команд – 6:4 в пользу Украины.

В своих встречах победили Оксана Ливач (весовая категория до 50 кг), Алина Грушина (до 55 кг), Юлия Ткач-Остапчук (до 57 кг), Ирина Коляденко (до 62 кг), Татьяна Сова-Рижко (до 68 кг) и Анастасия Осняч-Шустова (до 76 кг).