$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Адвокат Полозов: Если в СИЗО здоровье Савченко ухудшится внезапно, оперативно помочь ей никто не сможет

 Адвокат Полозов: Если в СИЗО здоровье Савченко ухудшится внезапно, оперативно помочь ей никто не сможет Полозов: Никто не может сказать, сколько Савченко сможет выдержать
Фото: Aleksey Vorontsov / Facebook

Адвокат Николай Полозов отметил, что ни у кого нет достоверных сведений о состоянии здоровья украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.

В СИЗО в РФ, где удерживают украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко, нет тюремной больницы, поэтому в случае ухудшения ее здоровья в ходе поддержания сухой голодовки надеяться на оказание помощи нет смысла. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook.

"Идет четвертый день сухой голодовки Савченко в СИЗО-3 города Новочеркасск. Ни у кого нет достоверных сведений о состоянии здоровья Надежды. До начала сухой голодовки никто не проводил медицинского обследования состояния ее организма. Никто не может сказать, сколько она сможет выдержать. В СИЗО-3 нет тюремной больницы, если ухудшение здоровья произойдет внезапно, оперативно помочь ей никто не сможет", – написал он.

Полозов также напомнил, что украинских врачей к Савченко не допустили, а о приезде немецких все еще ведутся переговоры.

Идет четвертый день сухой голодовки Надежды Савченко в СИЗО-3 г.Новочеркасск. Ни у кого нет достоверных сведений о состо...

Опубліковано Николай Полозов 9 квітня 2016 р.

22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной в убийстве российских журналистов в Луганской области и покушении на убийство и приговорил к 22 годам лишения свободы. Свою вину летчица не признает. 4 апреля Савченко сообщила, что не будет подавать апелляции  на это решение, так как в этом нет смысла.

5 апреля приговор Савченко вступил в силу. 6 апреля летчица возобновила сухую голодовку. В этот же день к ней пытались попасть украинские консулы, но их не пустили. Адвокаты украинки предполагают, что ее готовят к этапированию в колонию.