$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Укроборонпром": Информация о закупках "Укринмашем" военной продукции в РФ – неполная и недостоверная

 "Укроборонпром": Информация о закупках "Укринмашем" военной продукции в РФ – неполная и недостоверная "Укроборонпром" отрицает причастность к закупкам российской военной продукции
Фото: ДК УкрОборонПром / Twitter

В "Укроборонпроме" заявили, что информация о закупках военной продукции в РФ "носит заказной характер и направлена на дискредитацию отечественного оборонно-промышленного комплекса".

Государственный концерн "Укроборонпром" назвал "неполной и недостоверной" информацию о закупках входящей в его состав компанией "Укринмаш" продукции российских производителей для оборонной техники. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

"Информация, распространенная в СМИ относительно обстоятельств выполнения контракта на поставку двигателей к БТР-70 для нужд Министерства обороны Украины, заключенных между государственным предприятием "Укринмаш" и компанией Rion Assets Company LTD, является неполной и недостоверной. Она носит заказной характер и направлена на дискредитацию отечественного оборонно-промышленного комплекса", – говорится в сообщении.

В связи с этим концерн попросил президента Украины поручить Службе безопасности Украины провести проверку этого контракта с привлечением представителей общественных антикоррупционных организаций страны.

"Слідство.інфо" опубликовало информацию о том, что государственная фирма "Укринмаш", которая входит в концерн "Укроборонпром", закупает продукцию российских производителей для оборонной техники и по завышенным ценам.

После начала военной агрессии России в 2014 году президент Украины Петр Порошенко "категорически запретил любое сотрудничество с Россией в военной сфере", заявляли в правительстве. В мае 2015 года Кабинет Министров Украины расторг соглашение о военно-техническом сотрудничестве с РФ