В Марьинке женщина получила ранения в результате обстрела боевиков – штаб ООС


Сегодня около 12.00 в городе Марьинка, расположенном на линии разграничения в Донецкой области, женщина получила ранения в результате обстрела из стрелкового оружия со стороны незаконных вооруженных формирований. По данным штаба операции Объединенных сил, пострадавшая в этот момент была вместе с трехлетним ребенком.
Сегодня в прифронтовой Марьинке Донецкой области в результате обстрела была ранена женщина. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.
Инцидент произошел около 12.00. В штабе подчеркнули, что огонь боевики вели из стрелкового оружия.
"Гражданка Юлия Т. передвигалась по городу со своим маленьким ребенком. Враг совершил несколько выстрелов. Пуля попала пострадавшей в грудную клетку и левое плечо. Необходимую первичную медицинскую помощь женщине оказали военнослужащие Объединенных сил", – говорится в сообщении.
Сейчас пострадавшая находится в больнице города Курахово. По оценкам медиков, состояние раненой стабильное.
"Эта ситуация еще раз доказывает, какими беспринципными и аморальными являются действия российских оккупационных войск в отношении гражданского населения Донбасса", – отметили в штабе.
В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предлагаемые Украиной факты и доказательства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество