$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харьковской области оккупанты уничтожили вагоны с телами своих военных – Братчук

В Харьковской области оккупанты уничтожили вагоны с телами своих военных – Братчук Роccийские оккупанты уничтожили вагоны с телами своих военных, ударив по вокзалу в Харькове
Фото: БРАТЧУК / Telegram
Российские оккупанты уничтожили вагоны-рефрижераторы с телами своих же военных, произошло это в результате удара противника по железнодорожному вокзалу в Харьковской области. Об этом 22 сентября сообщил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в Telegram.

"Россияне уничтожили вагоны-рефрижераторы с телами своих сослуживцев, ударив ракетами по железнодорожному вокзалу в Харьковской области", – написал он.

Братчук также опубликовал фотографии уничтоженных рефрижераторов, однако не сказал, сколько было вагонов, и не назвал число тел оккупантов, которые ликвидировала Россия. Также он не сообщил, когда это произошло.

Контекст

Российские войска находятся на территории Харьковской области с начала полномасштабного вторжения в Украину – с 24 февраля. Областной центр им захватить не удалось, но они постоянно обстреливают из артиллерии и наносят ракетные удары по Харькову и населенным пунктам области.

По данным президента Украины Владимира Зеленского на 15 сентября, Россия выпустила по территории Украины более 3800 ракет.