21 июля боевики один раз нарушили перемирие на Донбассе – штаб операции Объединенных сил


По данным украинской разведки, 21 июля на Донбассе погиб один оккупант, еще двое получили ранения, информируют в штабе операции Объединенных сил.
21 июля вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники один раз нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.
"Противник открывал огонь по нашим защитникам из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов… В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, установленном диверсионно-разведывательной группой противника, двое военнослужащих погибли и двое получили ранения. По данным разведки, 21 июля один оккупант погиб и двое ранены", – сказано в сообщении.
22 июля обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировали.
В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.
В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля. Боевики "ЛДНР" заявили о готовности соблюдать это перемирие.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала 75 нарушений режима прекращения огня на Донбассе с 0.01 до 16.00 21 июля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
С начала суток 21 июля на Донбассе не было ни единого обстрела – штаб ООС
21 июля, 19.29
Война в Украине
20 июля на Донбассе получили ранения двое украинских военнослужащих – штаб операции Объединенных сил
21 июля, 08.09
Война в Украине
20 июля на Донбассе получил ранения украинский военнослужащий – штаб операции Объединенных сил
20 июля, 19.58
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар