Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+9 Киев

Война в Украине

Боевики придерживаются режима прекращения огня, которое наступило на Донбассе с полуночи 21 июля, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

На Донбассе с начала суток 21 июля обстрелов не зафиксировано. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

РЕКЛАМА

"С начала текущих суток обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано", – отметили в пресс-центре.

В штабе напомнили, что сегодня около 8.25 в районе населенного пункта Счастье Луганской области украинские военнослужащие подорвались на неизвестном взрывном устройстве, двое из них погибли.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске 17 июля согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля. Боевики "ЛДНР" заявили о готовности соблюдать это перемирие.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА