$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

6 марта в зоне АТО погиб украинский военнослужащий, еще четверо получили ранения – штаб

6 марта в зоне АТО погиб украинский военнослужащий, еще четверо получили ранения – штаб Боевики больше 100 раз обстреляли позиции сил АТО
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Всего в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе 6 марта зафиксировано 122 обстрела со стороны боевиков, сообщили в штабе АТО.

6 марта в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В общем зафиксировано 122 обстрела. Четверо наших военных ранены, один травмирован, один погиб", – отметили в штабе.

Сообщается, что на мариупольском направлении боевики вели огонь из танков по Водяному и Лебединскому. Из минометов различных калибров, гранатометов, противотанковых ракетных комплексов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли Гнутово, Новотроицкое, Красногоровку, Павлополь, Водяное, Новогригорьевку и Широкино. Также из минометов огонь вели по населенным пунктам Гнутово, Чермалык, Талаковка, Павлополь и Водяное. Березовое, Водяное и Широкино обстреляли БМП и снайперы.

Согласно данным пресс-центра штаба АТО, на донецком направлении под обстрелы из минометов различных калибров попали Авдеевка, Майорск, Троицкое, Верхнеторецкое, Новгородское, Пески, а из гранатометов и стрелкового оружия – Северное, Пески, Зайцево, Верхнеторецкое, Каменка и Невельское. Кроме этого, по Каменке огонь вел снайпер, а по Луганскому – БМП.

В сообщении говорится, что на луганском направлении из 152-мм артиллерии боевики неоднократно обстреливали Крымское, из минометов различных калибров – Новоалександровку, Попасную, Новтошковское, Крымское, Троицкое, Орехово, из гранатометов – Троицкое, Новоалександровку, Новозвановку и Крымское.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.