$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Активист Доник: Боевики из батальона "Оплот" при вербовке обещают выплачивать семьям погибших порядка 800 тысяч

Активист Доник: Боевики из батальона "Оплот" при вербовке обещают выплачивать семьям погибших порядка 800 тысяч За каждого погибшего боевика положена круглая сумма компенсации его родным
Фото: ЕРА
По факту самая большая сумма, которая была выплачена за погибшего, – порядка 150 тысяч, сообщил харьковский волонтер Роман Доник.

Упорство, с которым боевики, несмотря на потери, атакуют украинские подразделения, может иметь объяснение материального характера. Об этом в Facebook написал харьковский волонтер Роман Доник.

"У нас появилась информация непосредственно из батальона "Оплот". За каждого погибшего они обязуются при найме/вербовке выплачивать порядка 800 тыс. семьям погибших. Но по факту за все время самая большая сумма, которая была выплачена, порядка 150 тыс. Остальное под разными предлогами прилипает к рукам командиров", – сообщил Доник.

При этом активист отметил, что "спонсорами" деньги выделяются.

"Террористы хотят взять в кольцо Мариуполь, выйди на границу Запорожской области и заключить перемирие до апреля", – также рассказал Доник.

Один из защитников аэропорта Донецк, пулеметчик 93-й механизированной бригады Александр Сергеев рассказал, что в Донецком аэропорту постоянно пахнет мертвыми телами и кровью.

"Своих 200-х и 300-х мы сразу вывозим, а враг своих не убирает, потому что на переднем крае постоянно стрельба, перекрестный огонь. Трупы там повсюду", – рассказал Сергеев.

Всем заходящим в эти дни в аэропорт Донецк нужно ставить памятник. Таких ожесточенных боев эта война, кажется, еще не видела, считает харьковский волонтер Доник.

Материалы по теме