$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Антон Геращенко: Европа фактически объявила негласное эмбарго на поставки любого вооружения в Украину

Антон Геращенко: Европа фактически объявила негласное эмбарго на поставки любого вооружения в Украину Украина способна обеспечить себя оружием и военными технологиями на 35–40%, считает Антон Геращенко
Фото: Антон Геращенко / Facebook
Украина может обеспечить себя оружием и военными технологиями примерно на 35–40 %, сообщил народный депутат от "Народного фронта", советник главы МВД Антон Геращенко.

Украина должна делать все необходимое для полноценного запуска оборонных заводов и искать поставщиков оружия за рубежом. Об этом в своем Facebook написал советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко.

"В целом Украина может обеспечить себя оружием и военными технологиями примерно на 35–40%. Остальное нужно закупать за рубежом. Европа фактически объявила негласное эмбарго на поставки любого вооружения в Украину. Чехия, поставлявшая капсюли для пистолетных патронов, отказалась и от этого", – сообщил он.

Как отметил Геращенко, США поставили в Украину только небольшое количество станций контрбатарейной борьбы, что не изменило и не могло коренным образом изменить ситуацию на фронте. А Россия в угрожающих темпах продолжает поставлять на Донбасс тяжелое вооружение и все виды материально-технического обеспечения.

Народный депутат сообщил, что сегодня за свой счет отправляется в Объединенные Арабские Эмираты на выставку вооружений IDEX-2015, чтобы "помочь найти не трусливых поставщиков вооружения и спецтехники для украинской армии".

Кино Майдана. Лучшие фильмы, снятые по мотивам революционных событий в Киеве

Консультации по поставкам вооружения в Украину, в том числе с США, продолжаются. Об этом в пятницу, 20 февраля, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

В понедельник, 23 февраля, в Совете Безопасности ООН начнутся консультации относительно введения миротворческих сил, заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

Материалы по теме