$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аваков: В Украине с целью предотвращения терроризма вводится усиленный режим патрулирования

Аваков: В Украине с целью предотвращения терроризма вводится усиленный режим патрулирования Аваков заявил, что правоохранители будут работать в усиленном режиме
Фото: Arsen Avakov / Facebook
Правоохранители должны работать в режиме превентивного удара, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

В Украине для предотвращения террористической угрозы вводится усиленный режим патрулирования. В Харькове принято решение об особо усиленном режиме патрулирования.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на селекторном совещании с главами областных государственных администраций под председательством премьер-министра, пишет "Интерфакс-Украина".

По его словам, усиленное патрулирование планируется, в частности, в Запорожье, Одессе и непосредственно на территории Донецкой и Луганской областей.

"Учитывая особенность ситуации, учитывая высокий риск террористической угрозы в рамках агрессии, которую мы имеем со стороны России, мы должны перевести режим операции наблюдения и тщательного документирования в режим превентивного удара", – добавил Аваков.

На этой неделе ситуация на Донбассе значительно обострилась, за последнее время пророссийским сепаратистам удалось расширить подконтрольные им территории на востоке Украины.

Украинская разведка зафиксировала подход к границе с Украиной трех батальонно-тактических групп Вооруженных сил Российской Федерации.