$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал у Широкино 15 танков боевиков и один БТР украинской армии

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал у Широкино 15 танков боевиков и один БТР украинской армии В районе донецкого аэропорта опять стреляют, сообщает ОБСЕ
Фото: ЕРА

При этом 3 апреля специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не зафиксировала вокруг Широкино ни одного факта обстрелов за сутки.

За прошедшие сутки, 3 апреля, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не зафиксировала ни одного факта обстрелов вокруг Широкино, передает "Радио Свобода".

"СММ не наблюдали никаких обстрелов из оружия в течение дня на наблюдательных пунктах вблизи населенных пунктов Сопино и Бердянское", – отметили в ОБСЕ.

При этом наблюдатели миссии сообщили, что 3 апреля в период между 10.10 и 12.39 беспилотный летательный аппарат миссии зафиксировал у села Широкино один бронетранспортер Вооруженных сил Украины и 15 танков "ДНР" вокруг поселка.

В ОБСЕ также сообщили, что вокруг донецкого аэропорта бои продолжались, в том числе с применением тяжелого вооружения – минометов, артиллерии, гранатометов и пулеметов.

"Я пошел в магазин, а там до сих пор не появился виски! Какая ж это сделка?" Реакция соцсетей на отмену санкций в Иране

Руководитель мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине посол Эртугрул Апакан призвал боевиков и силы АТО обеспечить полное прекращение огня на период пасхальных праздников и в дальнейшем.

В пресс-центре АТО сообщили, что в течение вчерашнего вечера ситуация в зоне АТО несколько обострилась. Террористы обстреливали силы АТО из стрелкового оружия и артиллерии, которая согласно договоренности должна была быть отведена от линии разграничения. С 18.00 до 00.00 террористы обстреляли позиции сил АТО 14 раз.

Материалы по теме