$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Боевики "ДНР" заявили о договоренности с Киевом по прекращению огня с 12.30

Боевики "ДНР" заявили о договоренности с Киевом по прекращению огня с 12.30 Один из главарей боевиков Эдуард Басурин сообщил о прекращении огня
Фото: dan-news
"Заместитель командующего корпусом минобороны "ДНР" Эдуард Басурин заявил, что пострадавших среди гражданских во время обстрелов Донецка сегодня нет, а с украинской стороной есть договоренность о прекращении огня.

В "ДНР" заявляют о договоренностях с украинскими военными о прекращении обстрелов. Об этом в воскресенье, 12 апреля, рассказал так называемый заместитель командующего корпусом минобороны "ДНР" Эдуард Басурин, сообщает "Донецкое агентство новостей" – информационный ресурс боевиков.

"Была договоренность с украинской стороной прекратить обстрелы с 12:30", – заявил он.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", Басурин также сообщил, что пострадавших среди гражданских во время обстрелов Донецка 12 апреля нет. И нет сведений о якобы попадании снарядов в храм в Донецке.

"У меня нет такой информации. Если бы это действительно случилось, то об этом знали бы все", – отметил боевик.

Пасха, Благодатный огонь и День космонавтики. Топ-10 поисковых запросов украинцев за неделю

Сегодня вечером пользователи соцсетей сообщили, что в районе Донецкого казенного завода химических изделий произошел сильный взрыв. Завод расположен в поселке Грабари, на северо-западной окраине Донецка.

20 октября 2014 года в районе Донецкого казенного завода химических изделий прогремел мощный взрыв. Сильная взрывная волна прокатилась по всему городу. По сообщениям жителей, во многих зданиях и жилых домах вылетели не только стекла, но и оконные рамы.

Материалы по теме