$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Брата нардепа Найема мобилизовали в украинскую армию

Брата нардепа Найема мобилизовали в украинскую армию Брату народного депутата Украины пришла повестка в армию
Фото: Masi Nayyem / Facebook
По словам народного депутата от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема, его младший брат будет служить без привилегий и там, куда распределят.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем в своем Facebook сообщил о том, что его брата Маси Найема мобилизовали в украинскую армию.

"Сколько себя помню, хотелось быть примером для него; теперь он сам станет примером для меня. Служить будет под нашей фамилией Найем, без привилегий и там, куда распределят", – сообщил он.

По словам народного депутата, он и его брат давно шли в одну сторону, но параллельными путями.

"Вернется, и обязательно придумаем что-то вместе. Тревожно, конечно, но прорвемся, дело общее", – подчеркнул Найем.

Хакерские войны: какая страна сильнее?

В Генеральном штабе сообщили о создании электронного госреестра военнообязанных и призывников. Для его создания будут использованы данные Фискальной, Миграционной и Пограничной служб, а также база данных избирателей. Это позволит оценить объемы мобилизационных ресурсов страны и исключит возможность для уклонения от службы. Продолжается работа по усилению ответственности за уклонение от мобилизации.

5 июня Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" (относительно освобождения от призыва на военную службу по мобилизации преподавательского состава высших учебных заведений и научных сотрудников)".