$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Донецкая облгосадминистрация объявила конкурс на лучшую эскиз-идею символа почтения павшим воинам

Донецкая облгосадминистрация объявила конкурс на лучшую эскиз-идею символа почтения павшим воинам Предлагаемые решения должны быть связаны с традициями украинского воинства и культурой народа, сообщают в Донецкой ОГА
Фото: donoda.gov.ua
Единый символ памяти об украинских воинах будет использоваться на мемориальных объектах, во время торжественных мероприятий, как элемент знаков почести.

Донецкая облгосадминистрация объявила региональный открытый конкурс на лучший вариант художественного символа для почтения памяти воинов, погибших во время проведения антитеррористической операции (АТО). Инициатором проведения выступил глава области Павел Жебривский.

Единый символ памяти, "который будет передавать героизм и силу духа украинских воинов", администрация будет использовать на мемориальных объектах, во время торжественных мероприятий, как элемент знаков почести.

Участниками конкурса могут стать все желающие. Заявку на участие вместе с эскизом предлагается подавать в управление культуры и туризма облгосадминистрации по адресу: Донецкая область, город. Краматорск, ул. Социалистическая, 63а, e-mail: culturaoblasti@ukr.net.

В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество участника, дату рождения, место работы (учебы), адрес проживания и контактный телефон.

Конкурсные эскизы символа должны быть выполнены на альбомных листах формата А4 (210 * 297мм) или на электронных носителях в разноцветных тонах и четких линиях. Эскиз сопровождается информацией, содержащей описание, обоснование использованных элементов с указанием материалов, необходимых для изготовления символа. Предлагаемые решения должны быть связаны с традициями украинского воинства и культурой народа.

Конкурс проводится в два этапа. Со дня объявления и до 15 января 2016 года идет подача эскизов в управление культуры и туризма Донецкой ОГА, с 15 до 31 января конкурсная комиссия определит победителя, который получит премию в 5000 гривен.

АТО против пророссийских сепаратистов и боевиков продолжается на Донбассе с апреля 2014 года. По данным ООН, за время конфликта погибли около 8 тыс. человек, из них более 2 тыс. – военные.