$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Две харьковчанки пытались вывезти в Россию "сувениры" – два шумовых пистолета и запчасти к 50 пистолетам ТТ

Две харьковчанки пытались вывезти в Россию "сувениры" – два шумовых пистолета и запчасти к 50 пистолетам ТТ 52 пистолета пытались перевезти в женской сумке
Фото: kh.sfs.gov.ua
Женщины утверждают, что ничего не знали о содержимом пакета, который их попросили переслать в российскую Пензу.

Две жительницы Харькова пытались незаконно провезти в Россию оружие и запасные детали к 50 пистолетам "Тульский Токарев", сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Харьковской области.

Сотрудники таможни обнаружили оружие, когда женщины проходили контроль в таможенном посту "Гоптовка".

"Работники Харьковской таможни ДФС рассказали, что во время устного декларирования женщины заметно нервничали, поэтому их автомобиль "Жигули" был переведен на полосу "красный коридор" для более детального осмотра, во время которого среди личных вещей был найден пакет. Внутри этой своеобразной "посылки" находились два шумовых пистолета и запчасти от 50 советских пистолетов ТТ, известных под названием "Тульский Токарев", – говорится в сообщении.

По словам женщин, они ничего не знали о содержании пакета, который должны были отвезти в российский город Пенза.

Пакет с оружием и запчастями изъят и передан в органы СБУ. Составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 472 Таможенного кодекса Украины.

Почему террористы признали Донбасс и Крым украинскими?

Харьковские таможенники совместно с сотрудниками СБУ пресекли попытку провоза через границу семи килограммов наркотических средств.