$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Еврокомиссар по энергетике Эттингер: Газовый сектор нужно исключить из списка санкций ЕС против России

Еврокомиссар по энергетике Эттингер: Газовый сектор нужно исключить из списка санкций ЕС против России Санкции не должны быть наложены на газовый сектор России, заявил Эттингер
Фото: ЕРА
Если на газовые предприятия России наложить санкции, то от этого проиграют все, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер считает, что ЕС не должен накладывать санкции на предприятия газового сектора РФ. Об этом пишет "Радіо Свобода".

«Газовых сектор не подходит для санкций, потому что это будет проигрышная ситуация для всех: России, Украины и Евросоюза», – сказал Эттингер.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

США взаимодействуют с партнерами для того, чтобы выработать новые санкции в отношении России в связи с ее действиями в Украине. 

В пятницу, 29 августа, на внеочередном саммите Евросоюза руководители европейских стран обсудят эскалацию российско-украинского военного конфликта и возможное введение новых санкций в отношении РФ.

Накануне официальный Киев впервые публично заявил о российском вторжении в Украину. По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, оно происходит "сразу по нескольким направлениям".

Литовский политолог, аналитик Центра Восточноевропейских исследований Лауринас Кащюнас считает, что основная цель Путина – подпитывать Донбасс из Крыма в военном смысле.