$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фейгин планирует организовать масштабную акцию по всему миру в поддержку освобождения Савченко

Фейгин планирует организовать масштабную акцию по всему миру в поддержку освобождения Савченко Фейгин: Мы считаем Савченко невиновной и, ко всему прочему, военнопленной
Фото: Грани.ру / Twitter
Адвокат летчицы Надежды Савченко призвал украинцев по всему миру начинать рисовать плакаты и быть готовыми выйти на улицы в один из дней суда над военнопленной.

Защита Надежды Савченко планирует организовать масштабные пикеты в поддержку освобождения украинской летчицы по всему миру. Адвокат Савченко Марк Фейгин призвал украинцев быть готовыми выйти на улицы в один из дней суда над военнопленной. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Итак, вы помните мой призыв о поддержке. Теперь будьте готовы к глобальной акции: FREE SAVCHENKO. В один из дней суда по делу Савченко мы призовем выйти украинцев в разных городах мира с пикетами в ее поддержку", – написал Фейгин. 

 

Он отметил, что мирные, ненасильственные и законные акции в поддержку Савченко украинских общин по всему миру станут ответом на произвол и беззаконие. 

Адвокат подчеркнул, что защита считает украинскую летчицу невиновной и, ко всему прочему, военнопленной.

"Она в принципе не подлежит уголовной ответственности в РФ", – заявил Фейгин. 

Он отметил, что акция действенна только при условии широкой географии ее проведения. 

"Одним словом, готовьтесь, коммуницируйтесь, пишите плакаты. Глобальная акция только тогда действенна, когда проходит одновременно и везде", – призвал Фейгин. 

Адвокат добавил, что "знает, что делает". 

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

В среду, 26 ноября, в Москве у здания Государственной Думы России прошла акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко.