$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: Боевики атаковали блокпост в Луганской области, погиб пограничник

Госпогранслужба: Боевики атаковали блокпост в Луганской области, погиб пограничник Боевики атаковали блокпост при помощи танков и артиллерии
Фото: dpsu.gov.ua
Боевики штурмовали блокпост в районе Фащевки Луганской области при помощи танков и артиллерии, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Члены незаконных вооруженных формирований обстреляли позиции украинских военных в районе Фащевки (Луганская область). Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

В ведомстве уточнили, что обстрел велся по контрольному блокпосту, на котором несли службу пограничники совместно с военными ВСУ.

"В течение дня боевики штурмовали блокпост при помощи артиллерии и тяжелой техники, в частности танков. Украинские военные нападение противника отбили. Однако в результате боя погиб один пограничник и еще одни получил ранение", – говорится в сообщении.

В "ИС" сегодня заявили, что восточнее Луганска была зафиксирована на марше группа бронетехники, двигавшаяся в южном направлении. В составе группы – три танка, четыре боевых машины пехоты БМП-2, одна боевая машина пехоты БМП-1 и два БТР-80, пять крытых грузовиков. По мнению координатора "ИС", нардепа Дмитрия Тымчука, "демонстрационная" группа террористов по "выполнению Минских соглашений" призвана изображать "отвод тяжелого вооружения" российско-террористическими войсками.

16 февраля ОБСЕ заявила, что украинские военные начали отвод военной техники от линии соприкосновения на Донбассе. При этом ожесточенные бои на большинстве участков фронта продолжаются.