$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба: В зоне АТО задержаны 13 грузовиков с продуктами и два поезда с углем

Госпогранслужба: В зоне АТО задержаны 13 грузовиков с продуктами и два поезда с углем Пограничники задержали в зоне АТО 13 грузовиков и два поезда с контрабандным грузом
Фото: dpsu.gov.ua

Задержанные пограничниками товары не имели необходимых сопроводительных документов, заявили в Госпогранслужбе.

Сотрудники Государственной пограничной службы задержали 13 транспортных средств с продуктами питания, табачными и алкогольными изделиями без необходимых документов.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Автомобили перевозили грузы стоимостью около 3 млн грн без надлежащих документов и пытались объехать контрольные пункты, которые были на их пути. Кроме того, на одной из железнодорожных станций в Донецкой области задержаны два поезда с углем, на который отсутствовали надлежащие документы", – сказано в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в районе села Новомихайловка Донецкой области в одном из грузовиков пограничники обнаружили почти 470 тыс. грн.

"Их пытались скрыть под панелью приборов и обшивкой автомобиля. Деньги передали сотрудникам МВД для выяснения всех обстоятельств", – добавили в Госпогранслужбе.

Сегодня в пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области пограничники задержали россиянина, который намеревался попасть в Украину "для дестабилизации политической обстановки на востоке страны".

Накануне в Луганской области пограничники задержали жителя Луганска, который прошлым летом участвовал в боях против украинских военных на стороне боевиков "ЛНР".