$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Госпогранслужба сообщает о полетах вдоль границы вертолетов из Крыма

Госпогранслужба сообщает о полетах вдоль границы вертолетов из Крыма
Фото: dpsu.gov.ua
В СНБО Украины не раз заявляли о воздушной разведке в районе Мариуполя и на границе с аннексированным Крымом.

Госпогранслужба Украины продолжает фиксировать активизацию воздушной разведки позиций украинских пограничников и сил АТО незаконными вооруженными формированиями.

Об этом сообщает пресс-служба украинского пограничного ведомства. 

"Пограничники зафиксировали работу беспилотных летательных аппаратов  на Мариупольском направлении, вблизи Донецка и вдоль админграницы с временно оккупированной территорией Крыма в 10 случаях. Кроме этого, были зафиксированы полеты вертолетов вдоль границы без нарушения воздушного пространства Украины на участке Сумского пограничного отряда и вдоль админграницы Крыма", – говорится в сообщении.

В СНБО Украины не раз заявляли о воздушной разведке в районе Мариуполя и на границе с аннексированным Крымом. В ведомстве утверждают, что разведку ведут российские военные. 

По данным ведомства, на территории оккупированного Россией Крыма находится около 10 тыс. российских военнослужащих. В частности, на полуострове дислоцируется значительная группировка войск военно-морских и военно-воздушных сил РФ.

Украинская разведка зафиксировала перебрасывание к зоне АТО украинской техники с временно оккупированной территории Крыма.