$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Украины направил ноту протеста российским дипломатам в связи с переписью населения в Крыму

МИД Украины направил ноту протеста российским дипломатам в связи с переписью населения в Крыму МИД выразил возмущение проведением переписи на оккупированной Россией украинской территории
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
С 14 октября по 25 октября Россия проводит перепись населения в оккупированном Крыму.

МИД Украины направил МИД России ноту протеста в связи с проведением во временно оккупированном Россией Крыму так называемой "переписи населения".

Об этом заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает "Радіо Свобода".

С 14 октября по 25 октября Россия проводит перепись населения в оккупированном Крыму. По словам Владимира Путина, это исследование является неформальным, но его результаты нужны для "развития полуострова".

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев убежден, что перепись населения является частью плана по депортации крымских татар с полуострова, другая часть плана – призыв крымскотатарской молодежи в ряды российской армии.

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

В Крыму и Севастополе накануне стартовала перепись населения. Она продлится до конца октября.

Подведение итогов пройдет в три этапа: в декабре появятся предварительные результаты, в апреле основные – для доклада правительству Российской Федерации, а до конца будущего года будут изданы полные итоги переписи в виде книг и электронных изданий.