$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман: Кабмин утвердил план восстановления инфраструктуры Донбасса

Гройсман: Кабмин утвердил план восстановления инфраструктуры Донбасса Владимир Гройсман рассказал, что план по Донбассу был принят на сегодняшнем заседании Кабмина
Фото: kmu.gov.ua
Этот план, по словам вице-премьера Владимира Гройсмана, предусматривает обследование, проектирование, определение поврежденных и разрушенных объектов, требующих финансирования.

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по восстановлению поврежденной и разрушенной инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. Об этом в четверг, 16 октября, сообщил вице-премьера Владимир Гройсман, информирует его пресс-служба.

"Сегодня на заседании правительство утвердило план мероприятий по организации проведения восстановительных работ поврежденных или разрушенных объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения на территории Донецкой и Луганской областей", – сказал Гройсман.

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

Вице-премьер отметил, что план, в частности, предусматривает разработку и принятие актов, необходимых для оперативного решения вопросов восстановления жизнедеятельности Донбасса. Кроме того, в него входит обследование, проектирование, определение поврежденных объектов, требующих первоочередного финансирования, а также возможность упрощения процедур утверждения проектной документации и порядка выполнения восстановительных работ.

30 сентября стало известно, что представители миссии ЕС, ООН и Всемирного банка намерены поддержать план реконструкции Донбасса и взять на себя основной груз обеспечения потребностей лиц, которые находятся на данных территориях. Перед этим президент Петр Порошенко предложил ЕС и Таможенному союзу помочь восстановить Донбасс.