$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Керри: Чем дольше будет продолжаться конфликт на Донбассе, тем больше нам придется давить на РФ

Керри: Чем дольше будет продолжаться конфликт на Донбассе, тем больше нам придется давить на РФ Керри пригрозил России ужесточением санкций
Фото: ЕРА
США и Евросоюз занимают единую позицию по вопросу решения конфликта на востоке Украины, заверил госсекретарь США Джон Керри.

США готовы усиливать санкционное давление на РФ до тех пор, пока не будет найдено решение конфликта на востоке Украины.

Об этом заявил в воскресенье на конференции по безопасности в Мюнхене госсекретарь США Джон Керри, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Чем дольше будет продолжаться конфликт (в Восточной Украине."ГОРДОН".), тем больше нам придется оказывать санкционное давление на Россию и ее представителей", – подчеркнул он.

Госсекретарь США также заверил, что Белый дом и европейские партнеры занимают единую позицию по вопросу о решении конфликта на востоке Украины.

Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж

В субботу, 7 февраля, Керри заверил в Мюнхене, что Россия будет оцениваться по ее действиям, и ей придется заплатить большую цену, если агрессия против Украины будут продолжаться. Глава Госдепартамента также заявил, что президент США Барак Обама рассматривает возможность поставок Украине оборонительного оружия.