$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Командир "Азова" Билецкий: В Песках Донецкой области боевики убили шестерых украинских военных

Командир "Азова" Билецкий: В Песках Донецкой области боевики убили шестерых украинских военных Билецкий сообщил о гибели шести бойцов
Фото: Батальон "Азов" / Facebook
По словам комбата "Азова", нардепа от "Народного фронта" Андрея Билецкого, нападение боевиков произошло в момент, когда в Донецке проходила встреча  при участии представителей Украины, ОБСЕ, России и так называемой "ДНР".

В Песках Донецкой области в результате атаки боевиков погибли шестеро украинских военных. Об этом сообщил комбат "Азова" Андрей Билецкий на странице батальона в Facebook.

"Сегодня террористы в очередной раз нагло нарушили условия перемирия. В этот раз пошли в наступление на позиции украинских военных в с. Пески Донецкой области. В результате чего наша армия понесла потери – шестеро погибших, трое раненых", – сообщил Билецкий.

По словам комбата, нападение произошло в момент, когда в Донецке проходила встреча  при участии представителей Украины, ОБСЕ, России и так называемой "ДНР".

29 декабря в Донецке состоялась рабочая встреча представителей ОБСЕ, Украины, России и "военного руководства отдельных районов Донецкой области". По словам и.о. начальника пресс-центра Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислава Селезнева, стороны договорились, что вскоре подпишут протокол намерений о полном прекращении огня.

24 декабря прошло пятичасовое заседание трехсторонней контактной группы по стабилизации ситуации на Донбассе. 26 и 27 декабря в результате крупнейшего обмена заложниками из плена были освобождены 154 украинца.