$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Королевская: На Донбассе зафиксировано более 300 случаев голода

Королевская: На Донбассе зафиксировано более 300 случаев голода Королевская: Сотни пенсионеров, которые не смогли выехать, обращались за помощью на горячие линии
Фото: president.gov.ua
Люди, которые не смогли выехать из зоны АТО, умирают от голода в своих квартирах, заявила экс-министр социальной политики Украины Наталья Королевская.

На Донбассе зафиксировано более 300 случаев голода. Об этом заявила экс-министр социальной политики Украины Наталья Королевская, сообщает телеканал "112 Украина".

"Мы получаем сейчас информацию, что сотни одиноких людей, пенсионеров, которые остались в Луганске и Донецке, которые не смогли просто выехать, обращались на горячие линии, чтобы их вывезли, забрали, – ничего не было организовано. И они остались один на один в своих квартирах. Уже зафиксировано более 300 случаев, когда люди умерли от голода", – сказала Королевская.

По словам экс-министра соцполитики, у нее есть "абсолютно официальная информация", что в Славянске беременным женщинам третий месяц не выплачивают помощь по больничным местам по беременности.

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

Во многих городах Луганской и Донецкой областей нет энергоснабжения, воды, проблемы с продуктами питания, медикаментами и топливом. 23 сентября советник главы МВД Антон Геращенко охарактеризовал ситуацию на Донбассе, в частности в Луганске, Донецке и Горловке, как гуманитарную катастрофу.