$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Куницын: Мобилизация делалась с запасом по численности и в целом план будет выполнен G

Куницын: Мобилизация делалась с запасом по численности и в целом план будет выполнен "Не без шероховатостей, но в целом ровно", --- оценил ход мобилизации Куницын
Фото: uacrisis.org
Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Куницын заявил, что отдельные регионы уже выполнили план по мобилизации.

Мобилизация не даст стопроцентного результата, однако количество призванных будет допустимым, отметил в комментарии изданию "ГОРДОН" народный депутат Сергей Куницын.

"Мобилизация проходит не без шероховатостей, но в целом ровно. Понятное дело, что у нас нет стопроцентного результата, но он более-менее терпимый. Не все хотят ехать на войну, и здесь очень важна позиция государства – как будут этих людей готовить, какая будет информационно-разъяснительная работа", – отметил Куницын.

"Отдельные области уже на 100% выполнили план мобилизации, и даже по данным Генштаба план мобилизации выполнен более чем на 60% на тех территориях Донбасса, которые мы контролируем. Так что в целом план будет выполнен", – добавил нардеп.

По мнению Куницына, план по мобилизации составлялся с запасом, для того чтобы восполнить резервы армии.

"Никто не хочет умирать. У любого человека есть страх войны и страх смерти. Жертв действительно много, и психологическая ситуация очень непростая. Тем более, что основная масса добровольцев, которые хотели воевать, уже там воюют или отвоевали. Однако мне кажется, что мобилизация была сделана с запасом по численности. Кроме того, некоторые воюющие сейчас люди воюют уже больше чем по полгода. И не может быть так, чтобы кто-то один воевал и рисковал жизнью, а другой сидел дома и думал, что родину защитят без него", – заявил Куницын.