$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Луганская ОГА: Боевики обстреляли территорию области из САУ и танков

Луганская ОГА: Боевики обстреляли территорию области из САУ и танков Боевики продолжают обстреливать населенные пункты Донбасса из САУ и танков
Фото: rusvesna.su

Террористы метили по линиям электропередачи, чтобы оставить район без света накануне Дня Независимости, отметил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука

Террористы перед Днем Независимости подвергли Луганскую область массированным обстрелам. Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

В зоне поражения оказались поселок Станица Луганская, села Трехизбенка и Крымское.

"Военные выдержали удар и достойно ответили", – сказано в сообщении.

Со стороны подконтрольного "ЛНР" села Смелого было произведено 62 выстрела из танка по Трехизбенке. Над селом в настоящее время сильная задымленность. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Станицу Луганскую практически всю ночь обстреливали из минометов, САУ, автоматических и противотанковых гранатометов. Разрушений нет. В настоящее время в населенном пункте продолжается бой между украинскими войсками и террористическими группировками.

"Террористы специально метили по линиям электропередачи, чтобы оставить район без света накануне Дня Независимости. В результате в поселке Станица Луганская и в селах Валуйском, Ольховом, Болотном нет света. После окончания боя электрики срочно займутся ремонтом, чтобы до конца дня дать свет в населенные пункты", – сообщил руководитель администрации Георгий Тука.

В городе Золотом боец ВСУ из Винницы получил ранение из-за подрыва на "растяжке". Также в результате минометного обстрела повреждена кровля в одном из домов.

В селах Тошковке и Нижнем в результате обстрела был перебит газопровод. В Попасной отсутствует подача воды. Ведутся ремонтные работы.

Тука подчеркнул, что, несмотря на ночные провокации со стороны террористов, в Луганской области пройдут торжества ко Дню Независимости.

В результате ночного обстрела вновь без воды и электроэнергии оказалась Станица Луганская, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Всего за сутки 23 августа украинские военные насчитали 82 случая нарушения режима прекращения огня боевиками на Донбассе.

В Луганской области около полуночи боевики из 152-миллиметровой артиллерии били по украинским позициям в поселке Болотное.