$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Луганская ОГА: Боевики проникают на территорию, контролируемую Украиной

Луганская ОГА: Боевики проникают на территорию, контролируемую Украиной Боевики совершают вылазки на территорию, контролируемую Украиной
Фото: EPA/UPG

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что при "таком количестве украинских блокпостов" проникновения боевиков недопустимы.

Боевики "ЛНР" проникают вглубь территории, контролируемой украинскими войсками, где совершают различные преступления.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"За минувшие сутки ситуация в Луганской области немного нормализовалась, значительных боевых действий зафиксировано не было. В то же время в 21.45 разведывательно-диверсионная группа боевиков "ЛНР" углубилась на 10 км вглубь контролируемой Украиной территории и обстреляла блокпост Вооруженных сил Украины в лесополосе. В ответ был открыт огонь, боевики скрылись, жертв и раненых с украинской стороны нет", – сказано в сообщении.

Кроме того, вчера неизвестные обстреляли домохозяйство жителя села Подгоровка Старобельского района из гранатомета. В поселке Новоайдар вооруженные люди напали на дом местного частного предпринимателя. Они забрали зарегистрированное оружие хозяина дома, а также компьютерную технику и деньги.

При этом, подчеркивается в сообщении, "все указанные преступления совершены на территории, где размещены подразделения ВСУ".

"Очевидно, что вооруженные боевики проникают на контролируемую Украиной территорию со стороны "ЛНР", что при таком количестве блокпостов недопустимо", – заявил Геннадий Москаль.