$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МВД: В помещении водокачки вблизи Днепропетровска найден тайник с гранатами и патронами

МВД: В помещении водокачки вблизи Днепропетровска найден тайник с гранатами и патронами В тайнике были обнаружены патроны и гранаты (на фото – граната Ф-1)
Фото: wikipedia.org
Обнаружить тайник милиционерам помог мужчина без определенного места жительства, у которого во время задержания была найдена граната Ф-1 с запалом.

В четверг, 25 декабря, милиция обнаружила тайник с боеприпасами вблизи Днепропетровска. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины.

По данным ведомства, найти тайник удалось благодаря мужчине без определенного места жительства, в кармане которого во время задержания была обнаружена граната Ф-1 с запалом. Мужчина рассказал милиционерам, что нашел гранату в помещении водокачки на территории одного из садовых обществ Днепропетровского района области.

"Во время обыска в помещении водокачки возле насоса для перегона воды было найдено более 600 патронов калибра 5,45 мм, две гранаты РГД-5, граната Ф-1 и запалы к ним", – сказано в сообщении.

Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?

Милиция направила изъятые боеприпасы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на исследование.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Несмотря на то, что боевики находятся лишь на части территорий Донецкой и Луганской областей, милиция регулярно обнаруживает тайники с оружием и боеприпасами по всей Украине. Так, в сентября этого года склад с оружием был найден вблизи Киева, а в ноябре – возле Сум.