$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

МВД: В результате обстрела боевиками Дебальцево и Авдеевки погибли семь человек

МВД: В результате обстрела боевиками Дебальцево и Авдеевки погибли семь человек Боевики обстреляли Дебальцево и Авдеевку
Фото: ЕРА
Среди троих, получивших ранения при обстреле террористами Дебальцево в Донецкой области, – волонтер из Львова, сообщил начальник главка МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В воскресенье, 8 февраля, в результате обстрела террористами Дебальцево и Авдеевки в Донецкой области погибли семь человек, еще трое, в Дебальцево, получили ранения.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник главка МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В Дебальцево по ул. Узловая, возле дома погибли две женщины; в результате попадания снаряда в дом по ул.Свердлова погибли мужчины и женщина, а также по ул.Курчатова, в районе асфальтного завода, погиб мужчина. В Авдеевке в результате попадания снарядов в своих домах погибли 2 женщины (по ул.Ленина и по ул.Нечаева)", – сообщил Аброськин.

Он добавил, что среди раненых – волонтер из Львова. 

По данным группы "Информационное сопротивление", российско-террористические войска перебрасывают живую силу и конвои снабжения по направлению к Дебальцево, чтобы восполнить потери, понесенные в предыдущих боях.

Спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что за минувшие сутки в зоне АТО погибли девять украинских военнослужащих и 26 получили ранения.