$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны: Военнослужащие будут получать зарплату в госбанках или наличными

Минобороны: Военнослужащие будут получать зарплату в госбанках или наличными Военные будут сами выбирать банк, где получать зарплату
Фото: ЕРА
Выбирать банк для получения зарплаты будут воинские части и сами военнослужащие.

Министерство обороны Украины сообщает о том, что выполняет правительственные решения по переводу денежных выплат военнослужащих и зарплаты работников воинских частей и учреждений Вооруженных сил Украины в государственные банки. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

На сегодня государственными банками Украины является "Ощадбанк", "Государственный экспортно-импортный банк Украины" и "Укргазбанк".

Ситуация на востоке Украины. 5 октября. Онлайн-репортаж

Минобороны отмечает, что зарплаты и денежные обеспечения переведут в эти учреждения в два этапа: участникам АТО – безотлагательно, начиная с октября, другим военнослужащим и работникам – начиная с ноября.

Выбирать банки будут воинские части и сами работники. Если договоры о зарплатных картах не будут заключены, Минобороны обещает выплатить зарплату наличными.

Зарплата рядового Вооруженных сил Украины в зоне антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях составляет 5–6 тыс. грн, сообщил советник министра обороны Украины Александр Данилюк.