$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: В Луганской области на растяжке подорвался мирный житель

Москаль: В Луганской области на растяжке подорвался мирный житель Мужчина подорвался на растяжке
Фото: mns.gov.ua
Инцидент произошел вблизи города Золотое в Луганской области. Мужчина получил тяжелые осколочные ранения ног и груди, он находится в больнице, сообщил глава областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

На линии разграничения огня в Луганской области, близ города Золотое, на растяжке подорвался мирный житель. Об этом сообщили в пресс-службе председателя областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Вчера в первой половине дня 38-летний житель Луганска, выйдя в лесополосу, недалеко от блокпоста украинских силовиков, зацепил растяжку с гранатой, которая взорвалась. В результате мужчина получил тяжелые осколочные ранения ног и груди", – говорится в сообщении.

Сейчас мужчина находится в больнице, за жизнь раненого борются медики.

"Детали несчастного случая выясняют силовые органы, скорее всего, луганчанин пытался пройти с оккупированной на контролируемую Украиной территорию не через официальный пункт пропуска, а по "зеленке", где и наткнулся на растяжку", – отметили в пресс-службе.

14 апреля СМИ сообщили, что в селе Широкино Донецкой области на растяжке подорвался оператор российского телеканала "Звезда" Андрей Лунев. По версии телеканала, их сотрудник, на котором не было бронежилета, получил тяжелые ранения головы и нижних конечностей.