$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Москаль: За прошедшие сутки под обстрел попали четыре населенных пункта Луганской области

Москаль: За прошедшие сутки под обстрел попали четыре населенных пункта Луганской области По данным Геннадия Москаля, в Луганской области из артиллерии, минометов и гранатометов были обстреляны четыре населенных пункта
Фото: EPA
По данным луганского губернатора Геннадия Москаля, огонь велся по Попасной, Троицкому, Трехизбенке и Станице Луганской, жертв среди мирного населения нет.

За последние сутки под обстрел попали четыре населенных пункта Луганской области, которые находятся на подконтрольной Украине территории. Об этом сообщается на сайте председателя Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля.

По его словам, город Попасную вчера вечером и сегодня утром боевики обстреливали из артиллерии и минометов. Во время одного из обстрелов снаряд попал в частный дом, который загорелся. Никто из мирных жителей не пострадал.

Поселок Троицкое, который находится вблизи Дебальцево Донецкой области, обстреливали из артиллерии и вчера ночью и сегодня утром. Информации о пострадавших у Москаля нет.

В селе Трехизбенка, по данным луганского губернатора, продолжались боевые действия с применением стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

Опорные пункты украинских военных в поселке Станица Луганская ночью были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов. Как сообщил Москаль, огонь велся со стороны оккупированного боевиками берега Северского Донца. Никто из мирных жителей не пострадал.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

В полночь 15 февраля на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня, на который согласилась и украинская сторона, и лидеры боевиков. Но добиться установления полного "режима тишины" не удалось.

По данным пресс-центра антитеррористической операции, лишь за прошедшую ночь боевики 12 раз обстреливали позиции украинских военных. Представитель Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе генерал-майор Александр Розмазнин сообщил, что на востоке осталось две горячие точки – район донецкого аэропорта и поселок Широкино Донецкой области.