$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Очередной российский "гумконвой" для Донбасса отправился в Ростовскую область

Очередной российский "гумконвой" для Донбасса отправился в Ростовскую область Россия отправляет уже 16-й "гумконвой" в Украину
Фото: ЕРА
В МЧС России утверждают, что большая часть гуманитарного груза – продукты питания и медикаменты.

Сегодня в 6.00 из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправилась автомобильная колонна якобы с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится на сайте МЧС России.

Отмечается, что колонна с гуманитарной помощью будет сформирована в Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России. Там к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов России.

В МЧС России утверждают, что большая часть гуманитарного груза – продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства.

Россия ввезла уже 15 "гумконвоев" в Украину. 15 февраля 14-й российский "гуманитарный конвой" пересек границу Украины и направился в подконтрольные террористам Донецк и Луганск. При этом в Госпогранслужбе заявили, что значительная часть автомобилей перевозила груз негуманитарного характера. В частности, в 41 грузовике находились горюче-смазочные материалы, в двух – типографская бумага, еще в одном – "печатная продукция неустановленного содержания".

20 февраля в 7.00 по московскому времени 15-й российский конвой прибыл в пункт пропуска "Донецк". Конвой состоял из 11 грузовых автомобилей, одного автомобиля сопровождения, одной машины скорой помощи и двух автомобилей поддержки. В СБУ заявили, что этот "гуманитарный конвой" вывозил из Дебальцево убитых и раненых россиян.