$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ: Из Донецка в Дебальцево отправился российский гуманитарный конвой, чтобы вывезти своих убитых и раненых

СБУ: Из Донецка в Дебальцево отправился российский гуманитарный конвой, чтобы вывезти своих убитых и раненых В СБУ заявили, что гуманитарный конвой вывозит из Дебальцево убитых и раненых россиян
Фото: ЕРА
Как сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, вместо кадровых российских военных, которые штурмовали Дебальцево, туда завозятся наемники.

По оперативной информации украинских спецслужб, из Донецка в Дебальцево отправлен российский гуманитарный конвой, "гуманитарность" которого заключается в необходимости вывезти убитых и раненых российских военных и провести ротацию. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Facebook. 

"Вместо кадровых российских военных, которые штурмовали Дебальцево и там остались, завозятся наемники. А россиян заберут в тыл", – написал он.

20 февраля в 7.00 по московскому времени российский конвой прибыл в пункт пропуска "Донецк". Конвой состоял из 11 грузовых автомобилей, одного автомобиля сопровождения, одной машины скорой помощи и двух автомобилей поддержки. На всех автомобилях была надпись "Гуманитарная помощь от Российской Федерации". 

С начала года на Дебальцевском плацдарме уничтожены 2911 человек личного состава незаконных вооруженных формирований и подразделений Вооруженных сил РФ, сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.

Материалы по теме