$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Ситуация в Дебальцево – циничная атака на Минские договоренности

Порошенко: Ситуация в Дебальцево – циничная атака на Минские договоренности Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на Донбассе
Фото: EPA/UPG

Мир должен остановить агрессора, заявил президент Петр Порошенко.

Ситуация в Дебальцево Донецкой области – это циничная атака боевиков на Минские договоренности, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко призвал ЕС и мировое сообщество жестко отреагировать на нарушения режима прекращения огня в Дебальцево.

Он призвал Европейский союз и все международное сообщество "к жесткой реакции на вероломные действия боевиков и России".

"Сегодня мир должен остановить агрессора. Обращаюсь к постоянным членам Совета безопасности ООН не допустить дальнейшего нарушения основных принципов и норм ООН и развертывания полномасштабных военных действий в самом центре Европы", – подчеркнул Порошенко.

Последние новости из Дебальцево

В полночь 15 февраля президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет". 

Сегодня Совбез ООН собирается принять резолюцию по ситуации в Украине.