$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Войну в Донецке и Луганске невозможно выиграть только военным способом

Порошенко: Войну в Донецке и Луганске невозможно выиграть только военным способом Порошенко собирается выиграть войну не только военными способами
Скриншот: Перший національний
По словам Петра Порошенко, пытаться брать Донецк и Луганск силой невозможно.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что для окончания конфликта на Донбассе необходимо использовать не только военные методы, но и политические.

Об этом он заявил в интервью журналистам общенациональных телеканалов.

"Невозможно выиграть войну в Донецке и Луганске военным способом. Если кто-то считает, что можно ввести войска в город, накрыть артиллерией и таким образом победить, то он глубоко ошибается. Чем больше там будет наших солдат, тем больше там окажется российских войск", — отметил Порошенко.

По словам президента, нормализации ситуации на Донбассе будут способствовать местные выборы, предусмотренные законом об особом статусе отдельных территорий на востоке Украины.

"Невозможно проводить переговоры без легитимности, а сейчас у местных руководителей нет никакой легитимности вообще", – добавил президент.

Также, по словам Порошенко, большое значение для урегулирования конфликта на Донбассе имеет международная поддержка Украины и давление на Россию.

Марш мира и ситуация на Донбассе. 21 сентября. Онлайн-репортаж

В интервью телеканалам Порошенко также отметил, что на данный момент на Донбассе происходит построение линии обороны на границе оккупированных террористами территорий.