$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Правоохранители задержали боевика "ДНР", который планировал теракты в Краматорске photo icon

Правоохранители задержали боевика "ДНР", который планировал теракты в Краматорске
Фото: sbu.gov.ua

Террорист Ниндзя принимал участие в захвате зданий органов власти и воевал с украинскими подразделениями.

В Краматорске Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала боевика "ДНР", который планировал совершение терактов в городе. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Террорист по прозвищу Ниндзя в апреле–июле 2014 года принимал участие в захвате помещений органов власти и местного самоуправления.

Также злоумышленник является членом террористической группировки "МВД ДНР", в составе которой он принимал участие в вооруженном противостоянии с украинскими подразделениями.

"По заданию предводителей "ДНР" террорист в июле 2015 года прибыл в Краматорск. Он пытался создать террористическую сеть для осуществления диверсий – выискивал сепаратистски настроенных лиц из числа жителей Краматорска и других населенных пунктов Славянского района, наблюдал за местами дислокации подразделений ВС Украины и объектами инфраструктуры региона", – сказано в сообщении.

Во время обыска по месту проживания злоумышленника были изъяты четыре самодельных взрывных устройства, снаряженных металлическими поражающими элементами общим весом почти 4 кг, граната "Ф-1", бронежилет, гладкоствольное ружье и холодное оружие.

Видео: Служба безпеки України / YouTube

Служба безопасности Украины совместно с милицией заблокировала деятельность террористической сети "ДНР", которая функционировала на территории городов Костантиновка и Дружковка Донецкой области.